EXCLUSIVO CHALET INDEPENDIENTE EN EL ARRECIFE

La Carlota (LA CARLOTA)

Ref. 5573 624 m2 400 m2 4 3 3
venta: 309.900 

CHALET INDEPENDIENTE EN EL ARRECIFE

Espectacular chalet independiente en la zona de El Arrecife, La Carlota, una propiedad exclusiva pensada para disfrutar de la tranquilidad, el espacio y la comodidad en un entorno natural privilegiado.

La vivienda se ubica sobre una amplia parcela de 1.734 m², con 624 m² construidos y aproximadamente 600 m² de jardín, ofreciendo grandes espacios exteriores ideales para el descanso y el ocio al aire libre.

Dispone de cuatro amplias habitaciones y tres baños completos, destacando el dormitorio principal con baño en suite, aportando privacidad y confort. La casa cuenta con aire acondicionado y calefacción mediante split, además de 14 placas solares, lo que garantiza una mayor eficiencia energética y ahorro en el consumo.

En el exterior encontramos una magnífica piscina privada, zonas ajardinadas, barbacoa de obra y un baño exterior, perfectos para reuniones familiares y disfrutar del buen tiempo. También dispone de una acogedora cocina campera ideal para celebraciones y eventos.

La finca cuenta con árboles frutales, olivos y huerto propio, creando un entorno natural único y muy agradable. Además, todas las ventanas disponen de mosquiteras para una mayor comodidad.

La propiedad tiene dos entradas independientes, ofreciendo múltiples posibilidades tanto para uso familiar como para quienes necesiten espacios diferenciados. Completa esta magnífica vivienda un amplio garaje con capacidad para tres vehículos y trastero.

Una oportunidad excepcional para quienes buscan una vivienda independiente con amplitud, privacidad y todas las comodidades en plena naturaleza.

Características Generales

  • Parcela: 1.734 m²
  • Superficie construida: 624 m²
  • Jardín de aproximadamente 600 m²
  • 4 habitaciones
  • 3 baños completos
  • Dormitorio principal con baño en suite
  • Piscina privada
  • 3 plazas de garaje
  • Trastero
  • Cocina campera
  • Barbacoa de obra
  • Baño exterior
  • Aire acondicionado Split
  • Calefacción Split
  • 14 placas solares
  • Ventanas con mosquiteras
  • Dos entradas independientes
  • Árboles frutales
  • Olivos
  • Huerto propio
  • Amplias zonas exteriores
  • Vivienda luminosa y funcional

Índice de alquiler

Precio Venta 309.900 €
Precio/m² 497 €/m²
I.B.I. 700 €
Año de construcción 1995
Construidos 624 m2
Útiles 265 m2
Parcela 1.734 m2
Terraza 400 m2
Dormitorios 4
Baños 3
Cocina Amueblada
Calefacción SPLIT
Trastero
Garajes 3