PISO EN PARQUE CRUZ CONDE

Córdoba (Parque Cruz Conde - Axerquia)

Ref. 5564 76 m2 2 1 3
venta: 185.000 

PISO EN PARQUE CRUZ CONDE

Magnífico piso situado en la zona de Parque Cruz Conde, una de las áreas más demandadas de Córdoba por su excelente ubicación y servicios. La vivienda cuenta con 76 m² distribuidos de forma cómoda y funcional, ofreciendo espacios luminosos y acogedores ideales tanto para vivir como para invertir.

Dispone de 2 habitaciones, perfectas como dormitorios, despacho o cuarto auxiliar, además de 1 baño completo. El salón es amplio y confortable, ideal para disfrutar en familia o con amigos. La vivienda está equipada con aire acondicionado, garantizando confort durante todo el año, y el edificio cuenta con ascensor para mayor comodidad y accesibilidad.

Características Generales

  • 76 m² construidos
  • 2 habitaciones
  • 1 baño completo
  • Salón amplio y luminoso
  • Cocina funcional
  • Aire acondicionado
  • Edificio con ascensor
  • Zona Parque Cruz Conde
  • Buena comunicación y servicios cercanos
  • Ideal como vivienda habitual o inversión

Índice de alquiler

Precio Venta 185.000 €
Precio/m² 2.434
Construidos 76 m2
Útiles 64 m2
Dormitorios 2
Baños 1
Altura/Planta 3