ADOSADA EN CÓRDOBA PARA DERRIBO

Adosado en venta en Córdoba (El Carmen - Zumbacon)

Córdoba (El Carmen - Zumbacon)

Ref. 2778 114 m2 5 1
venta: 98.500 
venta anterior: 104.000 €

ADOSADA EN CÓRDOBA PARA DERRIBO 

Adosado en venta en Córdoba con una superficie de 114 m², ideal para quienes buscan un proyecto de reforma integral o una oportunidad de inversión. La vivienda cuenta actualmente con 5 habitaciones y 1 baño, ofreciendo múltiples posibilidades de redistribución según necesidades.

El inmueble se encuentra en estado para derribo, lo que lo convierte en una excelente opción para construir una vivienda completamente nueva o desarrollar un proyecto a medida en una ubicación consolidada. Perfecto tanto para promotores como para particulares con visión de futuro.

Características generales:

  • Superficie construida: 114 m²
  • Habitaciones: 5
  • Baño: 1
  • Estado: Para derribo 
  • Tipo: Casa adosada
  • Ubicación: Córdoba
  • Gran potencial de inversión

FINANCIACIÓN: Con estudio previo gratuito y personalizado.

INFORMACION IMPORTANTE: Para cumplir con la normativa vigente, tenemos a disposición del cliente Documento de Información Abreviada D.I.A. Los precios indicados no tienen caducidad, pero pueden ser alterados sin previo aviso.

GASTOS DE LA COMPRA: Según Ley (Notaría, Registro e Impuestos ) no incluidos. Los honorarios de la Agencia Inmobiliaria no están incluidos

Índice de alquiler

Precio Venta 98.500 €
Precio/m² 864 €/m²
I.B.I. 216 €
Construidos 114 m2
Parcela 69 m2
Dormitorios 5
Baños 1
Calificación Energética (E) VER
La dirección del inmueble es aproximada.